Повысить надежность крепления ответственных конструкций можно на 15%

Система самоподрезных зубьев в коронке нового анкера fischer FSU позволяет на 15% увеличить нагрузку на элемент в сравнении с традиционными распорными. Такой крепеж рассчитан для применения в бетонах классов от C20/25 (М 350/В 25) до C50/60 (М 800/В 60) с трещинами и без них. Он разработан для крепления наружных стальных лестниц и трапов на предприятиях нефтегазовой промышленности, трубопроводов, лифтовых систем и проч.

Востребованность таких конструкций обусловлена ростом промышленности (по некоторым отраслям — до 20 % от года к году), а также активным участием государства в развитии инфраструктурных проектов.

«По умолчанию, согласно СТО «Анкерные крепления к бетону. Правила проектирования», для железобетонных конструкций при подборе анкера для расчета принимается растянутая область основания (бетон с трещинами), — говорит Алексей Воскобойников, руководитель продаж и технический специалист по ЮФО ГК fischer, разработчика и производителя крепежных решений. — Однако локализация трещин может менять взаимодействие стального элемента и бетона, в ряде случаев уменьшая сопротивление анкера материалу, и часто непредсказуемо влияет на его расположение. В итоге, чтобы компенсировать этот риск, приходится закладывать дополнительный объем крепежа. Особенность конструкции нового FSU позволяет фиксировать его с более высокой надежностью благодаря коронке с самоподрезными зубьями и, соответственно, снизить вероятность нежелательного смещения из-за трещин».

Найдено 0 товаров